Talisch,
Südostkaukasus, erzeugt Mitte 19. Jh. ca. 195 x 100 cm, seltener, früher rotgrundiger Talisch, am unteren Abschluss fehlen einige Knotenreihen, Seitenkanten neu eingefasst, dunkelbraun stark korrodiert, einige kleinere Erhaltungsreparaturen und Aufknüpfungen am Dunkelblau. (MA)
Provenienz: ehemals Sammlung K. Pfatschbacher, Linz, Österreich.
16.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Talisch,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |