Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Vasenmotiv, leicht gebraucht und etwas verzogen, oben rückwärts ist eine Leinenborte mit Aufhängeringe montiert, ca. 910.000 Kn/qm, signiert.
16.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |