Hereke Seide ca. 93 x 63 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit Inschriftskartuschen und seltenen, strahlenden Orange, bester Zustand mit ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert.
16.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Hereke Seide ca. 93 x 63 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |