Josefinisch - klassizistischer Schrank,
Österreich ca. 1800, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit rundprofiliertem Kranz, kirschfurniert, gewachst, 2 Türen und Seitenteile mit weiteren Edelhölzern in Feldform, sowie geometrisch marketiert, ca. 200 x 145 x 60 cm, restaurierter Zustand mit leichten Restaurierungsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |