Paar Buchenbugholzsessel,
ohne Herstellerbezeichnung, vermutlich Erzeugnis der Firmen Kohn oder Thonet, um 1880/90, nussfarben gebeizte Gestelle mit rohrgeflechtbespannten Sitzen und Lehnen, Altersspuren, schöne Patina.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Paar Buchenbugholzsessel,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |