Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wundsiedel 1881-1965 Wien) Hirschkühe, monogrammiert: L. H. J, typographisch bezeichnet, Farbholzschnitt, Plattengröße ca. 30 x 37 cm, Blattgröße ca.45,5 x 55,5 cm, Druck der K. K. Hof- und Staatsdruckerei Wien, Verlag der Gessellschaft für Vervielfältigende Kunst Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |