Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Mappe: Ein neuer Totentanz", 24 Offsetdrucke, auf braunem Papier, im Druck signiert, A Kubin, Blattgrößen ca 42 x 30 cm, stockfleckig, Mappe beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
22.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: