Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Rauhnacht, Flügelmappe mit 13 Lithographien, ein Beiblatt handsigniert: Kubin, Blattgröße jeweils ca. 36 x 46,5 cm, Wegweiser Verlag, Berlin 1925, Vorwort von Otto Stoessl, Mappe mit Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: