Franz Senkinc *
(Wien 1902-1955) Gehöft in den Bergen, signiert, datiert: Senkinc 1950, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 65 cm, gerahmt
Literatur: Franz Senkic - Ein widersprüchlicher Avantgardist, Ausstellungskatalog, Neue Galerie Graz.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Franz Senkinc *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |