Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferring, Zeiger lose, verglaste Lunette, reich ornamentiertes teilweise durchbrochen gearbeitetes vergoldetes Bronzegehäuse, Vasenaufsatz, seitlich Löwenmaskarons mit beweglichen Bügeln, Tatzenfüße, 41 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Teile lose, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Bronze Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |