Walter Leistikow
(Bramberg 1865-1908 Schlachtensee/Berlin) Sommerliche Wiesenlandschaft mit Baum im Berliner Ortsteil Zehlendorf, monogrammiert unten rechts: W. L., Ortsangabe: Zehlendorf, datiert: 5. Juni (18)94, signiert unten links: W. Leistikow, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz: Familienbesitz (längerer Aufenthalt Leistikows war in Bad Gastein)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Walter Leistikow
Aukce: | Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 24.05.2018 |