Karl O'Lynch of Town
(Graz 1869-1942 Genua) 2 Bilder: a) Meeresbrandung an Felsenküste, Ritzsignatur unten links: O'Lynch b) Wogendes Meer mit Felsgestein, Ritzsignatur und datiert unten links: O'Lynch (18)98, beide Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, ca. 34 x 52,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 1000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Karl O'Lynch of Town
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 24.05.2018 |