Spitzer
(Miniaturist, 1840), wohl Franz Spitzer (geb. um 1780 in Wien?) Silhouettenbildnis eines Herrn mit grünem Hut, signiert außen rechts: Spitzer pinx(it), datiert: 1840, Aquarell/Gouache auf Papier, hochoval ca. 8,5 x 6,5 cm, partielle Farbfehlstellen, ebonisierter Holzrahmen, beschädigt Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Spitzer
Aukce: | Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 24.05.2018 |