2 Reservistenkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffierter Umdruckdekor mit Soldatenszenen und Stadtansichten von München bzw. Ingolstadt, Inschriften, am Stand Name: Wolfgang Braun bzw. Xaver Schmidbauer, Durchscheinbild König Ludwig, Zinndeckel, Höhe 23,5 und 25,5 cm, berieben, ein Krug geschartet und Boden mit Sprungbildungen, Zinndeckel locker
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 24.05.2018 |