Sockelvase und Aschenbecher, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, grün und gold gemalte Blattzweige mit Vogel, auf der Vase auch mit Schmetterling, Dekor ZOVA/ZOO, Vase mit vier gold staffierten Tatzenfüßen auf quadratischer Plinthe, goldgerändert, blaue Marke, Vase Höhe 13 cm, Ascher 13,5 x 9 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 24.05.2018 |