Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Drei Gedichte: Heinrich Heine, Nikolaus Lenau, Goethe; sowie zwei Illustrationen: Kärtnerstraße, Ferdinandsbrücke, signiert, datiert Joh. Nep. Geller 3 / Juni (1)892 bzw. JNG 3/VI (1)893, schwarze Feder, Aquarell und Goldfarbe auf Papier, 20,5 x 13,8 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk Geller *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- Kurt Weber *
- "Umkehrlampe" (Stehlampe), Modellnummer: A 190, Carl Auböck, Wien, um 1952
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Deckenlampe, Fa. Bakalowits & Söhne