Tischstandkruzifix, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Viernageltypus vollplastisch aus Alabaster skulptiert, vergoldetes Lendentuch, INRI-Tafel und Schädel Adams zu seinen Füßen, ebonisiertes Holzkreuz und -sockel mit geschnitzter Herzblattbordüre, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |