10 verschiedene Becher, 4 verschiedene Kännchen, 1 Henkelschale, 2 Krügerl, 2 Eierbecher, England Anfang 20. Jh.
Steinzeug, plastisch figural und ornamental verziert, glasiert, Silbermontierungen, Bodenmarken Doulton Lambeth England, Modellnummern, Höhe ca. 6 bis 20 cm, 2 Becher beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |