Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, tlw. mit Metallapplikationen, 1 verglaste Tür, ca. 53 x 43 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Schlagwerk überholungsbedürftig
Expert: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |