2 Skulpturen 1. Hälfte 20. Jh.
"Schäfer", "Schäferin", aus Keramik, cremefärbig glasiert, Boden gemarkt BB, nummeriert, Schäferin am Sockel undeutlich signiert, ca. 51 und 49 cm, Teil fehlt, Hutkrempe bestoßen, Sockelrand mit Spannungsriss
Expert: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |