Wandpendeluhr 1. Drittel 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eschefurniertes Holzgehäuse, tlw. beschnitzt, Höhe ca. 72 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Zifferblatt mit Kratzspuren, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |