Buch: Herz-Postille, Leipzig 1616
"... in welcher alle ordentliche Sontags Evangelia und auch fürnehmen berühmeten Heilgen gewöhnliche Feyrtags Texte...", ornamentierter Pergamenteinband über Holzdeckeln auf vier Bünden, ursprünglich mit 2 Schließen, diese Fehlen, zahlreiche Kupferstiche, ca. 34 x 22 x 12 cm, beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |