Gliederpuppe
Porzellankurbelkopf, gemarkt 1894 AM DEF. Made in Germany 3.?, offener Mund, blaue Glasschlafaugen, braune Echthaarperücke, Gliederkörper aus Holz und Masse, bekleidet, Größe ca. 50 cm, bespielt, Gliederkörper beschädigt, Fingerteile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |