Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetsprile, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, floral graviertes und guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 91183, Durchmesser ca. 50 mm, österreichischungarische Einfuhrpunze 1872- 1902, Staubschutzdeckel aus Metall, 89 g in Originaletui, kleine Druckstellen Servcie wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.06.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 06.06.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 14.05. - 05.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0, 3 Stück Lokomotiven:
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Frühbarocke Hl. Maria Immaculata, alpenländisch 2. Hälfte 17. Jh.,
- Barocker Christus, alpenländisch Mitte 18. Jh.,