Konvolut von drei Leibriemenschließen,
1. für k. u. k Mannschaften mit abnehmbarem Doppeladler, Ausführung mit Verriegelungsplatte und Hakenstück, leichte Tragespuren, revers leichte Patina, avers poliert, Zustand I-, 2. für k. u. k Mannschaften mit abnehmbarem Doppeladler, Ausführung Brüder Schneider Wien (BSW im Kleeblatt) mit Scharnierhaken und Haken für den Riemen, revers leichte Patina, avers poliert, Zustand I-, 3. für k. u. k. Mannschaften mit geprägtem Doppeladler, schöne Vergoldung, revers bezeichnet 'vL' (wohl Trägermarkierung), Zustand I (Ka)
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.06. - 07.06.2018 |