Jambiya,
Arabien, 20. Jh., 21,5 cm lange Klinge mit Mittelrippe, vernickelt, Horngriff mit Silberbeschlägen und zwei vergoldeten Medaillons, belederte Holzscheide mit grünen Lederstreifen umwickelt, Gurt mit Goldfadenstickerei, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Jambiya,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.06. - 07.06.2018 |