Krummdolch,
Syrien, 20. Jh., stark gekrümmte zweischneidige Klinge, Länge ca. 17,5 cm , beidseitig Ziergravur, der mit Messing eingefasste Griff aus schwarzem und hellem Horn färbig staffiert, die Scheide mit graviertem Messingblech überzogen, zwei parallel angeordnete eiserne Trageringe, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Krummdolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.06. - 07.06.2018 |