Langes Messer,
deutsch, 15./16. Jh., 64,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, in der Kehlung gemarkt sowie Halbmondmarken im Bereich der Fehlschärfe, gerade, gekantete, eiserne Parierstange mit nach oben gewölbter, kannelierter Spange, hart angelöteter Griffring, Eisenknauf mit kleiner Gravur, das Griffholz mit geprägtem Leder überzogen, ohne Scheide, fleckig, etwas angerostet, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Langes Messer,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.06. - 07.06.2018 |