Zirkulare, Patente, Kreisschreiben,
Konvolut von ca. 15 Drucken, 1751 - 1849, vorwiegend niederösterreichische Betreffe, versch. Umfang, tw. fleckig, meist 4to und fol.
Maria Theresia über Wucher, Franz II. über Bankozettel, Kreisamt Korneuburg tw. Fahndungen mit Personenbeschreibung, Franz Joseph über Zensur, 1849. Beilage: Landkarte "Imperii Romeno Germanici (...) Tabula generalis", Homann, Nürnberg, Mitte 18. Jh., 57 x 67 cm, beschädigt.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.05. - 04.06.2018 |