5 Becher
Glas, farblos, leicht konische Wandung, färbig gemalter Wappendekor, beschriftet und datiert, Com. de. Kolowrat 1675, Potocki Pilawa 1643, Abt zu Petershausen 1623, Christoff von Ghorne 1594, Wichart von Bredow, Senior und Thessaurarius 1594, Höhe 8,2 bis 8,7 cm. Fritz Heckert, Petersdorf, Böhmen 2 Stücke gemarkt, FH J 10. und FH 379/9. J.5. Abrissnabe, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Goldrand tlw. abgerieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.05.2018 - 17:00
- Vyvolávací cena:
5 Becher
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.05.2018 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.05. - 30.05.2018 |