Aes Formatum
vormünzliches Römisches Zahlungsmittel ca. 5./4. Jh. v. C. Teilstück eines rechteckigen Barrens. =260,27 g 5,5 cmx4,5 cm ca. 1,4 cm dick= Provenienz: Deutsche Sammlung, erworben vor 2000.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.05.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aes Formatum
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 25.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 23.05.2018 |