St. Anne - Orden
, 1. Kl. mit Schwertern, Luxusfertigung mit schwarzem Email, GOLD-emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze) und Meistermarke AH = August Holming, Breite 48 mm, ein Kreuzarm mit minimalen oberflächigen Emailschaden, Kreuz in hervorragender Anfertigungaqualität um 1900, August Holming ist als Werkmeister der Firma Faberge bekannt, sehr selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 12.000,-
St. Anne - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 23.05.2018 |