Truhenförmige Cloisonné-Jugendstilkassette
Messing mit Restvergoldung, allseitig, in Zellen-Emailtechnik, floral gearbeitet, seitliche Handhaben, Scharnierdeckel mit umlegbarem Bügel, innen mit rotem Samt ausstaffiert, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 29 cm, Breite ca. 16 cm, berieben, kleinere Beschädigungen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |