Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Schlafender Engel - 2015, polymerer Kunstguss, teilvergoldet, Guss-Signatur: Ernst Fuchs, Auflagenr. 2/300, H x L x B = ca. 18 x 44 x 13 cm Ruf 700
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Ernst Fuchs *
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,