Sechs Mokkatassen mit Untertassen in originaler Kassette, Rosenthal, Selb um 1910/20
Porzellan, weiß, blauer Fond, goldene gedruckte Ornamentbordüren, die Tassen mit gerahmten Kartuschen mit teils vorgedruckten, farbig staffierten Küstenlandschaften mit Figurenstaffage, hochgezogene goldfarbene Volutenhenkel, grüner Firmenstempel, die Kassette mit Stoff ausgelegt, am Deckel innen bedruckt: Rosenthal Porzellan-Niederlage München, beschädigt Ruf 180
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |