Wiener Vase, F. Nowotny
Silber 800, leicht konische Wandung, gegradet, auslaufender runder Stand, Hammerschlagdekor, Handarbeit, Höhe ca. 19,5 cm, Zaponlackspuren, Meisterzeichen FN = vermutlich Franz Nowotny Wien, österreichische Amtspunze 1922-2001, 404,9 g Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Wiener Vase, F. Nowotny
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |