Benes Knüpfer
(Friedstein 1848-1910 Ancona) Spielende Nymphen, signiert: Benes Knüpfer, ortsbezeichnet: Roma, Öl auf Leinwand, ca. 56,5 x 77 cm, gerahmt
Literatur: F. v. Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Dresden 1891, Band I, 2. Hälfte, S. 746, Nr.8.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Benes Knüpfer
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.06.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |