Große Schauplatte mit Schlachtenszene im Frühbarockstil, Deutsch 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, ziseliert und gepunzt, oval, im Spiegel detailreiche Darstellung von Rittern im Kampf, im Landschaftshintergrund Burganlage, Fahne mit umlaufendem Früchte- und Blumenkranz, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 63 cm, Gewicht ca. 1.270 g, apokryphe Beschauzeichen und Meistermarken, Lötstellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, náramkové a stříbro |
Datum: | 05.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |