Tabernakel-Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus d. 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, nussfurniert, ornamental sowie bandwerkartig marketiert, Unterteil mit 3 Laden, diese über seitliche Zentralsperre versperrbar, schräge Schreibklappe mit 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Laden und 3 Türen, wovon 2 in Form von Scheinladen, ca. 190 x 121 x 63 cm, Furnierteile fehlend und ergänzt, Beschläge teilweise ergänzt, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
04.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Schublaststapler "Still FM12",
- Venezianermuster Halskette