Tabernakel-Schreibschrank im Barockstil,
20. Jh., Typus a trois corps, nussfurniert, sowie mit weiteren Edelhölzern feldförmig und geometrisch marketiert, Kommodenteil mit 3frontseitig geschweiften Laden, Schreibteil mit Schreibklappe und 4 Außenladen, 4- schübige Inneneinrichtung, frontseitig geschweifter Aufsatz mit volutenartigen Abschlüssen, 9 Laden, eine Nischentür, ca. 195 x 120 x 57 cm, alle Laden innen aufwendig stofftapeziert, gepflegter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |