Teekanne
Silber, gebaucht, Faltzüge, reliefierter Rand, Deckel mit Blütenknauf, ebonisierter Holzhenkel, Höhe ca. 14 cm, apokryphe Beschauzeichen (F & C?), 646,1 g øS646
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Teekanne
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 07.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Errichtung des Reiterdenkmals für Josef II. am Josephsplatz 1806
- Konvolut Corgi Toys Fahrzeuge, 1970er Jahre,
- Vogelgruppe, Formia, Murano, 1992
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,