6 chinesische Schälchen, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter und goldstaffierter Streifendekor, weiß staffierte Reliefauflagen, Silberhenkel und -standring, Höhe 3 cm, Durchmesser 7 cm, beschädigt, zwei Tassen mit Bruch- und Sprungbildungen, eine Tasse geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 07.06.2018 |