Prunkvoller Historismus Humpen
Bronze und Metall bronziert, Wandung plastisch ornamental und mit Engelsköpfen sowie Teufelsfratzen geziert, zahlreicher Münzbesatz, Wappendekor mit Freiherrnkrone, Scharnierdeckel mit Daumenrast figural geziert, Höhe 55 cm 2. Hälfte 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, etwas verbeult
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 05.06. - 11.06.2018 |