Bäuerliche Kommodentruhe,
Siebenbürgen 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus rot grundiert, ornamental mit Kerbschnitzereien verziert sowie floral bemalt, 1 Lade, Klappdeckel mit Innenfach ca. 85 x 118 x 67 cm, starke Alterspuren, Teile fehlen, zuzüglich 2 Öldrucke, "Die ertappten Wilderer" in geschnitzten Rahmen, stark beschädigt
11.06.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Bäuerliche Kommodentruhe,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 05.06. - 11.06.2018 |