Theoderich 490/491-526
AR 1/4 Siliqua im Namen des Anastasius, Mailand 492-518. Av: D (N ANA) STASIVS, cürassierte Büste mit Diadem r. Rv: INVIC-TA ROMA, Theoderichmonogrammiert MIB 44b; Metlich 51c; =0,69 g, 5h, getönt= III/III- Provenienz: Slg. eines österr. Numismatikers, vor 2005
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.06.2018 - 16:07
- Vyvolávací cena:
Theoderich 490/491-526
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 28.06.2018 - 16:07 |
Prohlídka: | 11.06. - 28.06.2018 |