Bauernkasten, Alpenländisch datiert 1776
Nadelholzkorpus, mit originaler Kammzuglasur, schräggestellte Lisenen, Rahmentüre mit Jesus- und Maria-Monogramm, profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Fassung stark reduziert, Füße fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2018 - 16:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 14.06.2018 - 16:09 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2018 |