Spätbiedermeier-Armlehnsessel um 1850
teils massives beschnitztes Hartholzgestell, in späterer Zeit freistehend mit rotem Samt bezogen, Höhe ca. 108 cm, stark beschädigt, Rollenfüßchen später
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2018 - 16:18
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 14.06.2018 - 16:18 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/Briefstück - Partie div. Deutschland mit Kolonien - D. Bes. WK II - Abst. Geb. - D.Reich - Danzig etc.,
- Brillantdamenring
- Repetierbüchse, Interordnance, Mod.: R94, Kal.: 7,62 x 39,
- Vornehme Dame mit Hut im Art Deco Stil