Tiroler Bauernkasten, datiert 1832
Nadelholzkorpus, stark überarbeitete Polychrombemalung, Sockellade, Rahmentüre, abnehmbarer profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2018 - 16:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 14.06.2018 - 16:22 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2018 |