Englischer Wasserkrug
Silber, dreiviertel godronierte Wandung, breiter Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Henkel mit Akanthusblattauslauf, Höhe ca.25,5 cm, verwischte englische Beschauzeichen, vermutlich London 1820 (Georg IV), Lötstellen, 820,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 850
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2018 - 16:37
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Englischer Wasserkrug
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 14.06.2018 - 16:37 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2018 |