Alfred Brehm
"Brehms Tierleben", 3. Neudruck der 4. vollständig neubearbeiteten Auflage, 13 Bände, Leipzig, bibliographisches Institut, 1922-1930, 3231 Abb. im Text und auf 364 Tafeln, 279 Farbtafeln, 13 Karten, geprägte Halbledereinbände, ca. 26 x 18 cm, Ecken und Kanten berieben, Rücken leicht heller, Band 2 mit kleinem Einriss am Rücken, Band 13 mit schwarzem Lederrücken
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2018 - 16:41
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Brehm
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 14.06.2018 - 16:41 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2018 |